Пн. Апр 29th, 2024

Пенсионер в Бийске организовал незаконный “ножевой” бизнес

Пенсионер в Бийске организовал незаконный "ножевой" бизнес

Бийский пенсионер был задержан сотрудниками угрозыска отдела полиции “Заречье” МУ МВД России “Бийское” за незаконную продажу холодного оружия.

Все началось с того, что у 41-летнего жителя заречной части наукограда было изъято два охотничьих ножа, вызвавших сомнение в их законности.

Исследовавшие изъятые предметы эксперты-криминалисты сделали вывод, что изъятые ножи изготовлены кустарным способом и относятся к холодному оружию колюще-режущего поражающего действия.

Владелец ножей признался, что приобрёл их у малознакомого пенсионера, проживающего в заречной части города Бийска. Это дало основания возбудить уголовное дело по ч. 4 ст. 222 УК РФ – “незаконный сбыт холодного оружия”.

Расследованием была установлена личность 78-летнего бийчанина, подозреваемого в изготовлении данных ножей. Стражи порядка нашли в его гараже точильный станок и 8 ножей, которые, по словам пенсионера, он изготовил сам.

Расследование дела продолжается. После выяснения всех обстоятельств будет принято окончательное процессуальное решение, сообщает пресс-служба МУ МВД РФ “Бийское”.