Пт. Апр 26th, 2024

Перевозчики сами установят цену на проезд в Барнауле

Перевозчики уверены, что вопрос с повышением тарифов решится уже к октябрю. Говорят: проезд неминуемо подорожает, вопрос – на сколько. Предлагают для больших автобусов – 27 рублей (сейчас 23).

А перевозчики, которые работают на нерегулируемом тарифе, сами решат, какую цену установить. Главное – за 2 недели предупредить об этом мэрию. Поскольку, маршрутчики считают, что разброс в цене между автобусом и маршруткой должен составлять не менее 5 рублей (в маленьком – дороже, в большом – дешевле), то цена в маленьких автобусах может вырасти до 33 рублей.

К примеру, в соседнем Новосибирске проезд на автобусе составляет 24 рубля, в маршрутках не всегда фиксированная, в некоторых случаях зависит от расстояния и может достигать 50 рублей. В Москве разовая проезд на автобусе обойдется в 45 рублей. Но там совсем другие расстояния!

Что получат барнаульцы за 27 и 33 рубля? Горожане считают, что повышение цен должно не только удовлетворять потребности перевозчиков, но и улучшать качество услуги. Сейчас горожане жалуются на старые автобусы, грязные салоны, духоту, запах солярки, переполненность, хамство водителей и проезд остановок, иногда – опасную езду. “Перевозчикам стоит подумать о своих пассажирах!” – резюмируют барнаульцы.

Перевозчики сами установят цену на проезд в Барнауле

По материалам Толк 

Перевозчики сами установят цену на проезд в БарнаулеПеревозчики сами установят цену на проезд в БарнаулеПеревозчики сами установят цену на проезд в Барнауле