Ср. Апр 24th, 2024

Пловец Роман Жданов захватил четвертую медаль Паралимпиады-2020

Пловец Роман Жданов захватил четвертую медаль Паралимпиады-2020

Роман Жданов принес российской командой уже 4 медали (фото: снимок экрана эфира "ИГРА ТВ")

Пловец из Бийска Роман Жданов в понедельник, 30 августа, захватил уже четвертую медаль Паралимпийских игр в Токио-2020.

Сейчас днем в Токийском центре аква видов спорта состоялся конец у пловцов на дистанции 200 метров свободным стилем. Стоит согласиться с тем, что для подопечного заслуженного наставника Рф Елены Соколовой Романа Жданова это был не самый обычный старт. В утренней квалификации он в собственном заплыве показал третье время – 3:06.06. Следовательно, полдела уже было изготовлено. Оставалось лишь отдохнуть и продемонстрировать все, на что ты способен.

Сейчас двукратный победитель Паралимпиады-2020 был способен опередить пятерых конкурентов по концу. Его время 2:58,48. Вперед Роман пропустил лишь представителя Израиля Ами Омер Дадаона (2:44,84) и все такого же японца Такаюки Сузуки (2:55,15), с которым уже не единожды встречался на пьедестале почета. Эти атлеты следовательно заняли 1-ое и 2-ое места.

– Данная расстояние была для меня главной и на нее был изготовлен упор при подготовке, – сообщил Жданов представителям СМИ. – Результатом я не до конца доволен, но доволен бронзовой медалью. Рад тому, что получилось вклиниться в тройку. Внимание к для себя со стороны конкурентов я ощущал не лишь сейчас, да и на всех дистанциях. Каждый спортсмен желает выиграть и стоять на пьедестале. Войти в тройку на Паралимпийских играх – уже огромное достижение. На данный момент трудно сообщить, что не вышло сейчас. Заключения будут изготовлены позднее и работу над ошибками тоже проведем позже. Пока я удовлетворен тем, что имею. Незначительно огорчен показанным временем, так как показатели бывали и лучше. Можно было быть вторым (с ухмылкой).

В итоге, на счету 23-летнего Романа Жданова уже 4 медали Паралимпийских игр: две золотых и две бронзовых. Впереди у спортсмена еще два старта: 2 сентября 50 метров свободным стилем и 3 сентября 50 метров на спине.

Не считая Романа сейчас в бассейне также выступал очередной представитель Алтайского края Артур Кубасов: в утреннем заплыве на 50 метров на спине он показал лишь шестое время и не сумел пробиться в конец. 1 сентября у него будет очередной заплыв на 50 метров свободным стилем.

Бийчанин Юрий Лучкин поборется за медали в плавании на 100 метров на спине (3 сентября), а Егор Ефросинин завтра, 31 августа, посоревнуется на 50-метровке свободным стилем, а 3 сентября на этой же дистанции, но баттерфляем.