Пт. Апр 26th, 2024

«Почему мы вынуждены побираться и все время просить?»: барнаульские моржи пожаловались на жизнь

Пост, в котором одна из активисток Алтайской федерации зимнего плавания «Белые медведи» пожаловалась на отсутствие у моржей штаба, появился в инстаграме. 

В письме женщина жалуется, что базу, которая была создана «медведями» для проведения мероприятий и зимних заплывов на озере Пионерском, разрушили весной 2019 года. 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Алтайские моржи победили в чемпионате по зимнему плаванию «Сильные духом» в Барнауле

«Оно экологичное, питается родниками. Ладно мы – туда ездили со всего города семьи с детьми. Для них это было бесплатно. Потом оказалось, что это озеро ПРИНАДЛЕЖИТ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Хорошо живем! Нас выгнали, разрушив все, что было построено – а многие из моржей уже пенсионеры с соответствующими размерами пенсий, из которых тем не менее выкраивались деньги на содержание нашей базы. А что? Разве Барнаулу нужны здоровые люди?» – сетует женщина (пунктуация и орфография автора сохранены).

Женщина отметила, что пошел второй десяток лет «бездомной» деятельности организации закаливания и зимнего плавания «Белые медведи». ⠀ ⠀

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Алтайские моржи сожгли баню в Барнауле

«Почему мы вынуждены побираться и все время просить?»: барнаульские моржи пожаловались на жизнь

«Оставили нас наедине с нашими мыслями о здоровом образе жизни, город финансирует спортсменов , которых, кстати, сделал моржами наш же Зеленецкий. Почему нет капельки денег на помощь в приобретении того же вагончика для переодевания зимой, почему нас гоняют с Гребного канала, не давая провести даже соревнования? Стыдно. К нам приезжали моржи из Новокузнецка. У них в центре города есть свой домик, банька – и во всем им помогли городские власти. Почему мы вынуждены побираться и все время просить?» –спрашивает автор поста (пунктуация и орфография автора сохранены).

Напомним, между моржами – федерацией зимнего плавания «Белые медведи» – и владельцем земельного участка вблизи озера Пионерское был заключен договор, который расторгли в одностороннем порядке «за систематические нарушения»: самовольные постройки, сараи, бани, «которые постоянно горят». Убрать свои конструкции «медведи» должны до мая. Но идти им некуда, да и денег на транспортировку нет.