Пт. Мар 29th, 2024

Пожарные спасли 40 жителей Алтайского края из горящего дома

Барнаул, 29 июня – Атмосфера. В воскресенье, 28 июня, в службу спасения поступило сообщение о возгорании в трёхэтажном жилом доме в райцентре Тальменка Алтайского края.

На момент прибытия пожарных подразделений крыша строения по улице Лисавенко горела открытым огнем, пламя стремительно распространялось по деревянным конструкциям кровли. К работе были привлечены значительные силы и средства противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, а также добровольная пожарная дружина.

Из опасной зоны пожарные эвакуировали 40 человек. В условиях сильного задымления работало звено газодымозащитной службы.

Тушение осложнялось сильным ветром, который раздувал пламя, пожарные автоцистерны непрерывно подвозили воду к месту тушения. Огнеборцам удалось не допустить проникновения пламени в жилые помещения и его распространения на соседние постройки, но крыша дома серьёзно пострадала от огня. Площадь возгорания составила около 300 квадратных метров, около двух часов потребовалось для полной ликвидации пожара.

Причина случившегося устанавливается.