Чт. Апр 18th, 2024

Продолжается набор учащихся в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» г. Барнаула, созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, продолжает прием документов школьников 5-9 классов, желающих углубленно изучать естественные и точные науки. 

«Центр осуществляет подготовку школьников 5−6 классов по программе «Пропедевтика» («Начальная естественнонаучная подготовка»), учащихся 5−11 классов по программе «Робототехника» и школьников 7−11 классов по направлениям «Математика», «Физика», «Химия», «Программирование», – рассказал директор ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Юрий Шенкнехт. – Цель работы нашего Центра – развитие у детей целостного естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей, формирование системного взгляда на решение исследовательских задач и поддержка стремления двигаться по пути научных открытий». 

Кроме фундаментальной подготовки по предметам естественнонаучного цикла в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» юные таланты ждет насыщенная исследовательская и проектная работа, научно-технические конкурсы и олимпиады. Обучение в Центре бесплатное.