Чт. Мар 28th, 2024

Прогнозируется исход чиновников из администрации Барнаула. Первый пошел

Прогнозируется исход чиновников из администрации Барнаула. Первый пошел

Из барнаульской мэрии уволился заместитель председателя комитета общественных связей и безопасности Антон Целевич, который в течение двух лет руководил исполкомом городской организации «Единой России».

Судя по информации Телеграм-канала «Алтайские авгуры», увольнение случилось недавно. По версии «Авгуров», мэр Барнаула Вячеслав Франк всегда считал Целевича «чужаком и врагом».

Целевичу приписывается связь с бывшим вице-мэром Юрием Еремеевым, уволившимся в связи с уголовным делом, и с зампредом Законодательного собрания Денисом Голобородько.

«Атмосмфера» уже писала о том, что выборы городской Думы мэрия проводила самостоятельно, с привлечением приезжих политтехнологов и не прибегая к помощи местных специалистов, которые работают в исполкоме краевой организации ЕР. Это могло вызвать у местных как политическую ревность, так и элементарную зависть из-за того, что средства избирательного фонда прошли мимо.

На краевой исполком ЕР по старой памяти имеет влияние Денис Голобородько, возглавлявший его совсем недавно. Как пишут «Авгуры», «за дружбу с Голобородько давление на Целевича в период выборов усилилось в разы».

По версии Телеграм-канала, в течение двух месяцев из мэрии сбегут еще несколько заместителей начальников отделов и руководители комитетов.

Фото: asu.ru