Чт. Мар 28th, 2024

Прокуратура требует поместить в СИЗО женщину, которая сбила ребенка в Новоалтайске

Сейчас 44-летняя женщина находится под домашним арестом. Так решил Новоалтайский городской суд. 6 августа водитель в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбила 6-летнего ребенка в Новоалтайске. 

Надзорное ведомство не согласно с таким решением и будет его обжаловать. В прокуратуре считают, виновницу нужно поместить в СИЗО.

Адвокат женщины даже домашний арест называет “излишней мерой”. А отказ от признания вины и дачи показаний объясняет так: подопечная не отказывалась признать вину в содеянном, просто официальное обвинение еще не предъявлено, и она воспользовалась правом отказаться от дачи показаний в порядке статьи 51 Конституции РФ (не свидетельствовать против себя самого). Адвокат также заявил, что после ДТП женщина сама находилась в шоковом состоянии и оказалась не готова что-либо пояснить в тот момент. 

Также СМИ стало известно, что на днях виновница ДТП перевела “крупную сумму денег” на карту родственников погибшего ребенка. Оказание материальной помощи суд может учесть как смягчающий фактор при назначении наказания.

Прокуратура требует поместить в СИЗО женщину, которая сбила ребенка в Новоалтайске

Фото: