Пн. Апр 29th, 2024

Пытался успокоить конфликт. Подробности смертельного избиения мужчины в Барнауле

Пытался успокоить конфликт. Подробности смертельного избиения мужчины в Барнауле

Следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины в Барнауле

В Барнауле следователи проводят расследование по факту смертельного избиения мужчины. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, во дворе одного из жилых домов произошло преступление, которое повлекло за собой трагические последствия.

По информации следствия, утром 14 августа в компании молодых людей возник конфликт, который перерос в драку. В этот момент 59-летний мужчина, находившийся поблизости, попытался успокоить ситуацию и вмешаться в конфликт. Однако, в ответ на его замечание, один из присутствующих начал избивать его, нанося множественные удары руками и ногами.

Скорая медицинская помощь, вызванная на место происшествия, констатировала смерть потерпевшего. Следователи задержали подозреваемого и направят ходатайство в суд о его заключении под стражу.

Возбуждено уголовное дело

По данному факту было возбуждено уголовное дело. 39-летний местный житель стал главным подозреваемым в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины. Следствие продолжает работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Реакция свидетелей

Свидетели происшествия рассказали о том, что на месте были полицейские и сотрудники скорой помощи. Они оказали необходимую помощь и приняли меры по задержанию подозреваемого. Очевидцы утверждают, что ситуация была напряженной и требовала вмешательства правоохранительных органов.

Следователи продолжают собирать доказательства и допрашивать свидетелей для полного и объективного выяснения обстоятельств данного происшествия.