Сб. Апр 20th, 2024

Путин присвоил Никите Михалкову звание Героя Труда

Президент отметил особые заслуги в развитии культуры и искусства

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда РФ известному российскому режиссеру Никите Михалкову. Документ опубликован на сайте Кремля.

“За особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Михалкову Никите Сергеевичу – кинорежиссеру, общественному деятелю, город Москва”, – гласит текст указа.

  • Путин присвоил Никите Михалкову звание Героя Труда

Никита Михалков родился в Москве в семье известного детского писателя Сергея Михалкова и поэтессы, переводчицы Наталии Кончаловской. Его дед по материнской линии – художник Петр Кончаловский, а прадед – известный русский художник Василий Суриков.

Михалков получил известность как киноактер, кинорежиссер, сценарист и продюсер. Ведущий программы “Бесогон” на телеканале “Россия-24”. В ней кинорежиссер обвинил миллиардера Билла Гейтса в намерении “чипировать” население и устроить апокалипсис.

В качестве доказательств он привел некий патент, под которым разрабатывается вакцина от коронавируса. Передачу сняли с эфира, и тогда постановщик назвал решение телеканала цензурой.

Материалы по теме

  • Путин присвоил Никите Михалкову звание Героя Труда