Вт. Апр 16th, 2024

Путин заявил, что работал с заразившимся COVID-19 в непосредственной близости

Путин заявил, что работал с заразившимся COVID-19 в непосредственной близости

Свой контакт с зараженным он назвал “естественным экспериментом” для “Спутника V”

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин рассказал, что в его самом близком окружении коронавирус обнаружили сразу у нескольких человек. С одним из них глава государства работал в непосредственной близости в течение дня, сообщает ТАСС.

Также Путин отметил, что после прививки от коронавируса у него сохраняется высокий титр антител, а свои контакты с заразившимися он назвал “естественным экспериментом”, который покажет работу “Спутника V”.

  • Путин заявил, что работал с заразившимся COVID-19 в непосредственной близости Песков рассказал о результате теста на коронавирус у Путина Пресс-секретарь объяснил, как самоизоляция повлияет на работу президента

Напомним, 14 сентября президент России Владимир Путин вынужденно ушёл на самоизоляцию, из-за того что в его окружении зафиксированы случаи заражения коронавирусом. В запланированных на этой неделе мероприятиях глава государства примет участие в режиме видеоконференции.

Позднее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что результат на COVID-19 у главы государства отрицательный. Кроме того, на грядущих выборах в Госдуму Путину придется голосовать дистанционным способом.