Пт. Мар 29th, 2024

Рейсовый автобус попал в страшное ДТП в Кемеровской области

Есть пострадавшие.  Водитель грузовика погиб на месте, 71-летняя пассажирка автобуса скончалась на операционном столе. Авария произошла в воскресенье, 9 февраля.

Рейсовый автобус столкнулся лоб в лоб с грузовиком в Кемеровской области, один человек погиб, еще трое пострадали, пишет РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ.

«В результате лобового столкновения рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Анжеро-Судженск – Кемерово, с грузовой фурой пострадали четыре человека, один из них погиб», – сказал собеседник агентства.

По словам очевидца, трое пострадавших в автобусе находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе ехали 49 человек вместе с водителем.

В ГУ МВД по Кузбассу уточняют, что ДТП произошло на 60-м километре автодороги Кемерово – Анжеро-Судженск.

«Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля Isuzu не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с междугородним пассажирским автобусом MAN, направлявшимся из Анжеро-Судженска в Кемерово. В результате …водитель фуры погиб на месте…, трое пассажиров автобуса доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести», – отметили в ведомстве. 

Согласно информации ГУ МВД, на момент ДТП в автобусе находился 51 человек. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП, на место выехала следственно-оперативная группа.