Пн. Апр 29th, 2024

Рекорд России по одновременному выполнению нормативов комплекса ГТО планируют установить в Барнауле 12 августа

Рекордный день физкультурника в Барнауле: соревнования, старты и концерты

12 августа в Барнауле отметят День физкультурника. В краевой столице пройдут соревнования, веселые старты и концерты. Главным событием этого дня станет попытка установить рекорд России по одновременному выполнению нормативов комплекса ГТО по отжиманию. Мероприятие пройдет в Парке спорта на улице Энтузиастов, 12в.

Сбор и регистрация участников начнутся в 10:00, а само мероприятие начнется в 11:00. Чтобы стать участником рекорда, необходимо пройти предварительную регистрацию. В этот же день на стадионе «Рубин» на улице Мусоргского, 22 состоится Фестиваль спорта «Стиль жизни – здоровье!». Здесь пройдут турниры по шахматам, мас-рестлингу, кроссфиту и силовому экстриму. Также запланированы семейные старты, показательные выступления и интерактивные площадки.

В 13:00 на стадионе «Рубин» начнутся Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». А на стадионе «Динамо» на улице Никитина, 55 пройдет Фестиваль спорта на кубок ВТБ, посвященный празднованию Дня физкультурника. Здесь будут играть в мини-футбол, соревноваться в пауэрлифтинге и параолимпийском бочча.

На стадионе «Лабиринт» на улице Юрина, 197 также намечена большая программа, включающая около 15 видов спорта, а также Первенство города по скалолазанию и фестиваль ГТО. Все мероприятия начнутся в 13:00. Приглашаем всех жителей и гостей Барнаула принять участие в этом замечательном спортивном празднике!