Сб. Апр 20th, 2024

«Ростелеком» объявил о подключении к своим сервисам еще 22 новостроек Новосибирской области

По итогам первого полугодия 2020 года «Ростелеком» подключил к своим цифровым сервисам почти 4 тыс. домохозяйств в 22 новостройках Новосибирска и области. Главным критерием успеха оператор назвал  комплексный подход при работе с застройщиками.

«Наш комплексный подход позволяет «заходить» в жилые комплексы еще на стадии строительства, чтобы заранее подготовить всю телекоммуникационную инфраструктуру к сдаче дома, – подчеркнул директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. – Так новоселы могут уже с первых дней заселения подключать цифровые услуги и не менять привычный образ жизни. При этом мы можем гибко подстраиваться под потребности каждого объекта и предлагать именно тот пакет сервисов, который нужен здесь и сейчас».

Умные сервисы компании смогут оценить новоселы жилых комплексов Vivanova в Академгородке, «Расцветай» на улице Гоголя, «Весенний» по улице Заречной и «Дивногорский» в Ленинском районе Новосибирска. В ближайшее время работы по подключению ряда домов завершатся в таких комплексах как «Аэропорт», «Маяк», «Эрмитаж» и «Традиции».

Ожидается, что до конца года доступ к цифровым решениям «Ростелекома» появится в 48 новостройках для 9 609 семей, причем не только в самом Новосибирске. Умные сервисы, в частности, будут доступны жителям домов в Новосибирском сельском, Коченевском, Татарском и Искитимском районах области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.