Чт. Апр 18th, 2024

«Ростелеком» установил тепловизоры в краевом театре драмы

«Ростелеком» к открытию театрального сезона установил тепловизионные системы в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина. Первыми работу нового оборудования испытали на себе зрители, пришедшие на премьерный спектакль «Ревизор» 16 октября. 

Оборудование позволяет свести к минимуму риск заражения коронавирусом и другими респираторными заболеваниями во время посещения театра. Компания установила два тепловизора: первый — в кассовом зале, перед входом в фойе, второй — со стороны служебного входа, ведущего на экспериментальную сцену. Аппараты быстро и бесконтактно измеряют температуру тела и ограничивают допуск людей в помещение с температурой выше 37 градусов. Для измерения достаточно поднести запястье к датчику тепловизора на несколько секунд.  

«Ростелеком» установил тепловизоры в краевом театре драмы

Фото: пресс-служба «Ростелекома»

Директор театра драмы Любовь Березина: «Тепловизоры при входе в учреждения становятся частью новой реальности, к которой мы все должны адаптироваться. В театре уже опробовали новую технику на первых показах сезона и убедились, насколько процесс термометрии может быть комфортным для зрителей и удобным в использовании для сотрудников. Это быстро, бесконтактно, точно, поэтому, и это тоже важно, позволяет избежать конфликтных ситуаций».