Чт. Апр 25th, 2024

Руководитель барнаульской «Карандин-Арены» пойдет под суд за падение ребенка с трибуны

Руководитель барнаульской «Карандин-Арены» пойдет под суд за падение ребенка с трибуны

Прокурор Индустриального района Барнаула утвердил обвинение одного из руководителей спорткомплекса «Карандин-Арена «Динамо». Ему придется ответить по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, вечером 4 апреля 2019 года, в этом ледовом дворце пятилетний мальчик упал с незастекленной трибуны. Ребенок травмировал голову. В этот вечер он находился на трибуне с мамой, пока отец играл в хоккей. Во дворце проводили ремонт, поэтому убрали стеклянное ограждение с трибун.

Администрация ЛДС «Динамо» тогда сообщила, что находится в тесном контакте с родителями, помогает пострадавшему ребенку. По итогам расследования причиной инцидента признали ненадлежащее исполнение руководителем должностных обязанностей. По версии следствия, он знал, что на объекте ремонтируют верхние трибуны и поэтому убрали часть ограждений. Однако мер по недопущению людей туда не принял.

Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового, сообщает прокуратура Алтайского края.