Сб. Апр 20th, 2024

Сегодня в Барнауле открылась новая школа (фото)

Это школа №136 в квартале 2006а (ул. Взлетная, 85). В этом учебном году в ней будут учиться 1239 детей, из них 357 – первоклашки. Школа построена в рамках госпрограммы. На все работы и оснащение ушло 325,1 млн рублей.

На пришкольной территории есть площадки для баскетбола, волейбола, тенниса, бадминтона, гимнастики, поле для минифутбола, беговая дорожка длиной 110 м, полоса разбега и яма с песком для прыжков в длину. А также есть зона отдыха, где находятся площадки для подвижных игр учащихся 1-9 классов, площадка для тихого отдыха старшеклассников.

Директор школы Александр Шнайдер рассказал, что особенность новой школы в том, что здесь будут формировать начальное инженерное образование. Для этого закуплено уникальное оборудование. На уроках робототехники будут развивать у детей навыки конструирования, программирования, логического мышления. В зависимости от возраста ребенка будет увеличиваться сложность заданий, будут появляться новые уникальные модели, аналогов которых в крае нет. Закуплен уникальный компьютерный класс, где дети смогут совершать виртуальные путешествия по всему миру.

Сегодня школу торжественно открыли на линейке. Глава города поздравил учеников, педагогов и родителей с Днем знаний. 

Сегодня в Барнауле открылась новая школа (фото)

Фото: мэрия Барнаула

Сегодня в Барнауле открылась новая школа (фото)Сегодня в Барнауле открылась новая школа (фото)Сегодня в Барнауле открылась новая школа (фото)Сегодня в Барнауле открылась новая школа (фото)Сегодня в Барнауле открылась новая школа (фото)