Пт. Мар 29th, 2024

Секс-мафия потеряла в Рубцовске одну из ячеек

Секс-мафия потеряла в Рубцовске одну из ячеек

Секс-мафия потеряла в Рубцовске одну из ячеек

В Рубцовске будут судить троих горожан за организацию борделя и вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетних.

При этом двое подсудимых приходятся друг другу близкими родственниками. Как отмечает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, преступная группа успела проработать около двух лет до того, как их деятельность пресекли правоохранители.

Как было установлено в ходе расследования, с февраля 2017 по январь 2019 года ранее судимый 31-летний мужчина решил заработать и выбрал для этого незаконный способ. Он организовал бордель, подключив к реализации «бизнес-идеи» своего отца, которые исполнял роль водителя, и знакомую, которой досталась «должность» диспетчера. Обещаниями и уговорами мужчина вовлек в занятие проституцией двух девушек, при том одной из них на тот момент еще не исполнилось 18 лет. Прокуратура указывает, что всего под началом группы интимные услуги оказывало трое несовершеннолетних как из Рубцовска, так и из других районов Алтайского края. Встречи с клиентами проходили как на арендованной для этих целей квартире в Рубцовске, так и в саунах и гостиницах города.

Обвиняемым инкриминируют вину в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, в том числе несовершеннолетними), ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами), ч. 1 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетних, либо организованное группой лиц). Все трое фигурантов дела в полном объеме признали свою вину. Дело с обвинительным заключением уже было направлено в Рубцовский городской суд.

PS

Заметим, что после появления данной информации накануне на портале ИА «Банкфакс», в комментариях люди привели немалое число фактов, говорящих о системности проблемы. В частности, упоминается Славгород, где якобы также актуальна малолетняя проституция, а также «крышевание» незаконного бизнеса одним из прежних руководителей подразделения МВД, который «за бордели нагрёб не одну сотню миллионов и сейчас паскудник-убийца купил себе должность в Москве»…