Пт. Апр 19th, 2024

Школьные линейки 1 сентября в Алтайском крае пройдут только для 1, 9 и 11 классов

Линейки проведут на улицах, если позволит погода

1 сентября – в День знаний – торжественные линейки пройдут во всех школах Алтайского края. Однако проведут их только для учеников 1, 9 и 11 классов, рассказали в пресс-службе Минобрнауки региона. 

  • Школьные линейки 1 сентября в Алтайском крае пройдут только для 1, 9 и 11 классов

“Родителей школьников, особенно родителей первоклассников, волнует вопрос, состоятся ли традиционные линейки в День знаний. При соблюдении всех требований безопасности, при особом режиме прохождения линеек и при соответствующих погодных условиях проведение торжественных линеек на улице для первоклассников и выпускников 9 и 11 классов по согласованию с Роспотребнадзором разрешено в очной форме. Особое внимание при этом будет уделено школам, в которых занимается более 500 детей”, – пояснил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

А вот в Барнауле школьные линейки пройдут только для 1 и 11 классов, рассказал во время онлайн-форума Андрей Муль, председатель городского комитета по образованию.

Напомним, в 2020 году в Алтайском крае за парты сядут более 280 тысяч учеников, это на пять тысяч больше, чем в прошлом. Первоклассников в новом учебном году более 30 тысяч.

Читайте также в сюжете: День знаний-2020