Он решил расстаться с ней, так как нужно выплачивать ипотеку
Житель Новосибирска на сайте avito.ru опубликовал объявление о продаже экземпляра газеты «Кировец» от 8 марта 1953 года, в которой сообщается о смерти Иосифа Сталина.
Мужчина выразил готовность расстаться с очень старым номером издания за 37 тысяч рублей. Как уточняет портал НГС, на такой шаг сибиряк пошел в связи с необходимостью выплачивать ипотеку.
«Раньше нужды не было в деньгах, сейчас я с ипотекой, – уточнил автор объявления. – То есть нужда появилась в деньгах, поэтому решил продать».
По его словам, при выборе цены исходил из стоимости аналогичных газет в Москве, накинув пару тысяч «за доставку».
Примечательно, что новосибирец стал владельцем экземпляра совершенно случайно. Он лежал в автомобиле ГАЗ-21, который мужчина приобрел в 90-х годах. С тех пор горожанин хранил этот номер газеты.