Чт. Мар 28th, 2024

СКР показал видео следственного эксперимента на месте гибели семьи Кременских

Работник алтайской турбазы показал, как они с директором запустили генератор

Отрывок записи следственного эксперимента с места гибели начальника сектора мониторинга отдела взаимодействия с муниципальными СМИ управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Иосифа Кременских и его семьи опубликовали на YouTube-канале Следственного комитета России.

На кадрах работник турбазы показывает, как они с директором перенесли бензиновый генератор и поставили его в бойлерной под домом, где отдыхала семья чиновника, в том числе двое детей 10-ти и 16-ти лет.

Как ранее писал amic.ru, 31 июля в Алтайском районе в номере туристической базы “Глобус” неподалеку от озера Ая нашли тела четырех человек. Отдыхающие прибыли на базу 26 числа, но в последующие дни из номера никто не выходил.

В день выселения администраторам никто не открыл дверь номера. Обеспокоенные работники самостоятельно проникли внутрь и нашли тела постояльцев без признаков насильственной смерти.

Следователи пришли к выводу, что семья Кременских скончалась в ночь на 27 июля. По версии следствия, причиной тому стал угарный газ от работающего бензинового генератора, который запустили в связи с отключением электроэнергии.

Владельца турбазы Виктора Королёва взяли под арест. Его подозревают в оказании небезопасных услуг, повлекших смерть двух и более человек. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Материалы по теме

  • СКР показал видео следственного эксперимента на месте гибели семьи Кременских