Пн. Апр 29th, 2024

Следком устанавливает обстоятельства смерти мужчины в барнаульском ТРЦ «Европа»

Следком устанавливает обстоятельства смерти мужчины в барнаульском ТРЦ «Европа»

Следственный комитет по Алтайскому краю проводит проверку по факту обнаружения трупа мужчины в туалете ТРЦ «Европа» в Барнауле. Как сообщили в пресс-службе ведомства, внешние признаки насильственной смерти на теле умершего отсутствуют.

Труп мужчины был найден на территории молла 10 августа. По информации Telegram-канала «Инцидент Барнаул», его обнаружила уборщица в женском туалете. Подписчица канала высказала предположение, что мужчина скончался от передозировки наркотиков.

В пресс-службе алтайского следственного управления пояснили, что по факту обнаружения трупа проводится проверка. Внешние признаки насильственной смерти на теле умершего отсутствуют. Известно, что человек был молодым, однако точный возраст не уточняется.

Напомним, что это не единственный инцидент, произошедший 10 августа в торговых объектах Барнаула. В этот день проводили эвакуацию посетителей в ТРЦ «Галактика», а несколькими часами ранее – в ТРЦ «Пионер». По поводу последнего в полиции сообщали, что причиной этому стал сигнал о минировании молла. Правоохранители обследовали здание и пришли к выводу, что опасности нет.