Пн. Апр 29th, 2024

Следователи будут незамедлительно реагировать на все факты нарушения прав медицинских работников в Алтайском крае

Следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводят непрерывный мониторинг информационного пространства на предмет выявления нарушенных прав медиков.

«Вместе с тем хотелось бы обратиться к медицинскому сообществу: если вам несвоевременно либо не в полном объеме выплачивают компенсации, просьба обращаться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. Обращаться можно как по телефонам: 8 (385 2) 29-80-01, 29-80-02, так и через интернет-приемную на сайте ведомства https://altai-krai.sledcom.ru/ либо через приёмную социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/altaikrai.sledcom», – написали в пресс-службе Следственного комитета по Алтайскому краю. 

Напомним, стимулирующие выплаты, которые уже были получены медиками, попали в апрельскую зарплату. Министр здравоохранения Алтайского края на пресс-конференции, которая прошла 18 мая, отметил, что стимулирующие выплаты будут осуществляться 2 раза в месяц – во время заработной платы и во время выплаты аванса. 

Всего, по словам Дмитрия Попова, выплаты получил 1241 работник медицинской сферы. Из них 240 старших медицинских работников, 640 работников среднего звена, 212 младшего звена, 149 работников скорой медицинской помощи. 

Отметим, что всего в медучреждения региона перечислено более 80 миллионов рублей на стимулирующие выплаты. Даже после снятия всех ограничений по самоизоляции медики продолжат работать в таком непростом режиме до тех пор, пока не поправится последний пациент.