Чт. Апр 25th, 2024

Среди заболевших covid-19 в Барнауле – медперсонал и пациенты частной клиники

Об этом на онлайн пресс-конференции 13 апреля сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

“Да, к нам поступают обращения с просьбами о возможности открытия планового приема в частных медицинских организациях. Проведение профилактических осмотров – это серьезные риски для тех людей, которые приходят для получения, к примеру, справок. Увы, у нас есть случаи распространения инфекции, где задействована частная медицинская организация – среди заразившихся и персонал и пациенты, которые посещали частный медцентр”, – сказал Попов, объясняя, почему нет возможности возобновить плановые приемы в частных медицинских организациях.

По его словам, скученность людей способствует быстрому распространению инфекции, а заболеваемость коронавирусом будет нарастать до конца апреля. Поэтому ограничения должны действовать не только в государственных, но и в частных медицинских организациях, цитирует слова министра “Интерфакс”. 

На пресс-конференции был затронут вопрос работы салонов красоты. Эти организации отнесли к среднему риску распространения инфекции из-за степени контактности. Поэтому в Алтайском крае пока не идет речи об их открытии.

Среди заболевших covid-19 в Барнауле - медперсонал и пациенты частной клиники

Фото: transmed.com.tr