Пт. Мар 29th, 2024

Стычка на футбольном поле в Барнауле закончилась проходом в ноги

В спорткомплексе «Темп» состоялся матч между командами «Динамо-Барнаул» и сборной команды из футболистов-любителей под называнием «Лига Бро». Концовка матча омрачилась потасовкой. Это случилось на 83-й минуте. К тому времени «Динамо» вело со счетом 3:1.

При счете 1:1 в ворота «Лиги Бро» поставили пенальти, против которого активно протестовали провинившиеся футболисты. Возможно, это стало предпосылкой к дальнейшему обострению. К 83-й минуте «Лига Бро» проводила атаку. Нападающий Роман Сычев укрывал мяч корпусом и отмахнулся от защитника «Динамо» Ярослава Овсянникова.

Судья свистнул фол. Затем игроки обменялись репликами и Овсянников разозлился. Он яростно пошел на оппонента, обхватил его руками и повалил на землю. Их разняли игроки обеих команд. При этом участники потасовки обошлись без ударов. На поле даже выбежал тренер «Динамо» Александр Суровцев, который пытался успокоить разгоряченных игроков. Оба участника эпизода получили красные карточки и досрочно покинули поле. В конце «Лига Бро» смогла забить еще один гол, но в итоге победило «Динамо» со счетом 3:2.