Пт. Мар 29th, 2024

Суд оставил под арестом обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Проничева

Сергей Проничев 

Новосибирский областной суд оставил под стражей предпринимателя Сергея Проничева, которого обвиняют в мошенничестве. Представители суда сообщили ТАСС, что «постановление районного суда оставлено без изменений».

Проничева вместе с журналистом Николаем Сальниковым арестовали в середине апреля этого года. Их подозревают в мошенничестве. По версии следствия, фигуранты дела могли быть причастным к вымогательству 8 млн руб. Позже стало известно, что в деле появился еще один фигурант — медиаменеджер Евгений Кузьменко.

Ранее Сальников опубликовал фильм-расследование, в котором затронул биографии представителей городской и региональной власти. Однако вскоре Сальников удалил материал, объяснив это тем, что в Сеть попала незавершенная версия фильма.

После этого депутат горсовета Новосибирска Александр Тарасов обратился в полицию, написав заявление на Сальникова, рассказал источник в правоохранительных органах. Тарасов сообщил «КП-Новосибирск», что сделал это из-за того, что Сальников распространял в отношении него и его коллег недостоверную информацию, а также требовал деньги за «прекращение своей якобы журналистской деятельности».

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

www.adv.rbc.ru

Читайте также: 

  • В Новосибирске суд отказался выпускать из СИЗО бывшего журналиста
  • Назван новый фигурант в деле Сальникова и Проничева
  • Суд озвучил меру пресечения новосибирскому журналисту Сальникову