Пн. Апр 29th, 2024

Виктор Томенко поручил завершить строительство детского сада в квартале 2032

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил недостроенный детсад в Барнауле и поручил выделить деньги на завершение строительства. Работы могут быть закончены уже в конце следующего года.

Жители квартала 2032 Барнаула ранее обратились к губернатору с просьбой достроить детский сад. Для завершения строительства необходимо около 470 млн рублей.

Завершение строительства детского сада в квартале 2032: планы и перспективы

Застройщик квартала – компания “Строительная инициатива” – взяла на себя обязательство возвести “коробку здания детского сада”. Общий процент строительной готовности объекта составляет 42%.

Губернатор напомнил, что за последние пять лет в крае было построено 23 детских сада, в которые ходит почти пять тысяч детей. В этом году также планируется ввод новых детских садов в Барнауле, Белокурихе, Ребрихе и Рубцовске. Кроме того, было проведено ремонт 238 детских садов.

Поддержка детских садов в Алтайском крае: приоритеты регионального правительства

Виктор Томенко отметил, что многие детские сады в крае нуждаются в ремонте, и правительство будет продолжать вкладывать средства в их обновление. В крае насчитывается почти 900 детских садов, и региональные власти стремятся привести их в порядок.

Решение губернатора Алтайского края Виктора Томенко о поручении завершить строительство детского сада в квартале 2032 получило положительные отзывы от жителей и экспертов. Ожидается, что завершение строительства принесет пользу не только детям, но и всему кварталу, создавая комфортные условия для воспитания и развития малышей.