Пт. Мар 29th, 2024

В Алтайском крае обсудят переход на второй этап снятия ковидных ограничений

Решение могут принять уже на этой неделе

На этой неделе власти рассмотрят вопрос о переходе на второй этап снятия ковидных ограничений в Алтайском крае. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщила замглавы регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

  • В Алтайском крае обсудят переход на второй этап снятия ковидных ограничений

Напомним, в начале мая Роспотребнадзор анонсировал план поэтапного снятия ограничений по коронавирусу в стране. Этапов три.

  • Первый: разрешат занятия спортом на улице и прогулки с детьми, откроют объекты торговли и сферы услуг “ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции”. 
  • Второй: откроют объекты торговли и услуг большей площади (чем на первом этапе), но введут ограничение числа одновременно обслуживаемых посетителей, предусмотрено начало работы некоторых образовательных организаций.
  • Третий: открытие парков и скверов при соблюдении условий социальной дистанции, всех образовательных учреждений, гостиниц и предприятий общественного питания.

Как ранее писал amic.ru, 7 июня губернатор Виктор Томенко подписал указ о реализации первого этапа снятия ограничений. В частности, он предусматривает открытие санаторно-курортных организаций, у которых есть медицинские лицензии на оказание оздоровительных услуг.

Кроме того, разрешаются занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе, розничная торговля непродовольственными товарами и работа парикмахерских, салонов красоты и зоопарков на открытом воздухе.

Затем Томенко разрешил работать пляжам, летним верандам кафе, но при этом усилил масочный режим.

Материалы по теме

  • В Алтайском крае обсудят переход на второй этап снятия ковидных ограничений

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае