Бизнесмен в течение четырех месяцев тратил положенные сотруднику деньги на иные нужды
40-летнего предпринимателя из Волчихинского района обязали выплатить судебный штраф и возместить не выплаченную работнику заработную плату, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.
«С августа по декабрь 2018 года предприниматель не выплатил в полном объеме заработную плату работнику в размере более 22 тысяч рублей. Имея реальную возможность на выплату в связи с наличием на счете предприятия денежных средств, мужчина тратил их на иные нужды», – говорится в сообщении.
Во время предварительного следствия мужчина признал свою вину, а также возместил ущерб. За преступление, предусмотренное статьей «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы», бизнесмена оштрафовали на 6 тысяч рублей.
Материалы по теме