Пн. Июн 16th, 2025

В Алтайском крае от коронавируса умерла медсестра поликлиники

В Барнауле умерла  медицинская сестра поликлиники.   Об этом  коллеги сообщили в Инстграм-аккаунте лечебного учреждения.

“Первичное звено – последний рубеж. Безвозвратные потери…Романова Татьяна Владимировна старшая медсестра, 2-го терапевтического отделения КГБУЗ «Городская поликлиника №14, г. Барнаул» приняла смерть в борьбе с коронавирусной инфекцией в городе Барнауле, Алтайского края…Войны без потерь не бывает… но, вряд ли можно кого то этим утешить….”, –  написано на страничке.

Между тем, в поликлинике побывал губернатор края Виктор Томенко, которому рассказали, что  среди персонала много болеющих. К примеру, из 35 терапевтов, которые должны работать на участках пациентов принимают всего 11.

По официальным данным в Алтайском крае подтверждено  172 случая коронавируса.  8 человек за сутки умерло,  274 человека находятся в тяжелом состоянии, 134 подключено к аппаратам ИВЛ.