Чт. Апр 18th, 2024

В Алтайском крае скончались еще семь пациентов с коронавирусом и заболели 79 человек

В Алтайском крае за минувшие сутки было зарегистрировано 79 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, среди них, очевидно, губернатор Виктор Томенко. Статистику озвучил оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за день было зарегистрировано семь смертей среди инфицированных.

Из 79 новых случаев 36 было выявлено в Барнауле, 10 – в Заринске, семь – в Яровом, четыре – в Новоалтайске, по три зараженных зарегистрировали в Заринске и Первомайском районе, по два инфицированных – в Бийске, Крутихинском и Павловском районах, по одному зараженному обнаружили в Славгороде, Благовещенском, Баевском, Бурлинском, Быстроистокском, Залесовском, Каменском, Кулундинском, Михайловском и Родинском районах. Таким образом, общее число заразившихся в Алтайском крае за все время составляет уже 13 217 человек.

Помимо этого за минувшие сутки было зарегистрировано семь смертельных случаев среди пациентов с коронавирусом. Четыре из них скончались непосредственно от COVID-19, еще трое – от иных причин. Всего в регионе скончалось 444 пациента с коронавирусом: 179 человек – непосредственно от инфекции, 261 пациент – по иным причинам, на экспертизе находятся четыре случая. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 145 и 71 соответственно.  

Всего на 23 сентября находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2851 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 55 119 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 457 224 человек. Выздоровело в общей сложности 11 801 человек, из них за прошедшие сутки – 51 пациент.