Сб. Апр 27th, 2024

В Алтайском крае сотрудник МЧС спас от гибели пенсионера с инсультом

В Алтайском крае сотрудник МЧС спас от гибели пенсионера с инсультом

Сотрудник МЧС из Славгорода Александр Полубояринов спас от гибели пенсионера, у которого за рулем автомобиля случился инсульт. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Днём 22 января спасатель заметил на улице автомобиль «Ладу», который постоянно «вилял» и ехал неуверенно. После того, как машина остановилась около одного из торговых центров, Александр припарковался рядом и направился к водителю. Он постучал в окно, но, не дождавшись ответа, дернул дверь и увидел за рулем пожилого человека, который находился без сознания.

Александр сразу же вызвал скорую помощь, описал медикам состояние мужчины и выполнил рекомендованные врачами действия.

«Я просто не мог проехать мимо. Я давно работаю в МЧС и знаю, что случиться может все, что угодно. Когда я увидел за рулем мужчину в полуобморочном состоянии, понял, что ему нужна срочная медицинская помощь», – рассказал Александр.

Позже выяснилось, что у пенсионера за рулем случился инсульт. Его сразу же отправили в реанимацию. И если бы помощь задержалась хоть на полчаса, пожилого человека вряд ли бы спасли. Сейчас мужчина находится в стабильном состоянии, медики дают хорошие прогнозы на его выздоровление.