Сб. Апр 27th, 2024

В Алтайском крае установят освещение на трассах

В Алтайском крае будут установлены световые приборы на региональных трассах. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства со ссылкой на региональный Минтранс. Работы по установке освещения уже завершены на нескольких участках дорог. В результате установки электроосвещения, водители смогут чувствовать себя более безопасно и комфортно на дорогах Алтайского края.

Освещение трасс является важным фактором для обеспечения безопасности дорожного движения. Благодаря световым приборам, водители смогут лучше видеть дорогу и другие транспортные средства, что снизит риск возникновения аварийных ситуаций. Кроме того, освещение трасс позволит пешеходам и велосипедистам чувствовать себя более защищенными и видимыми на дороге.

Работы по установке освещения уже завершены на нескольких участках трасс. В частности, световые приборы были установлены на трассах Павловск – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области в Крутихинском районе, Акатьево – Сухоп – Новотроицк в Солтонском районе и Целинное – Овсянниково в Целинном районе. В настоящее время продолжается работа по обеспечению освещением перехода через реку Обь в Барнауле, Алейске, Красногорском, Суетском, Троицком, Новичихинском, Петропавловском и Краснощековском районах. Также планируется установка освещения на трассе Змеиногорск – Барановка – Лазурка в Змеиногорском районе.

Установка освещения на трассах Алтайского края является важным шагом в развитии дорожной инфраструктуры региона. Это позволит повысить безопасность дорожного движения и улучшить условия передвижения для всех участников дорожного движения. Водители, пешеходы и велосипедисты смогут чувствовать себя более комфортно и уверенно на дорогах Алтайского края.