Вт. Апр 23rd, 2024

В Барнауле хотят праздновать День города несколько дней

Барнаул, 13 августа – Атмосфера. Подготовка к празднованию Дня города идёт, но будет учитываться эпидемиологическая ситуация, которая сложится на 290 годовщину Барнаула. Праздник планируют растянуть на несколько дней.

Основные праздничные мероприятия пройдут 19 сентября. А на 16 сентября запланировано проведение церемонии вручения свидетельств о занесении на городскую «Доску Почета «Слава и гордость Барнаула».

 

18 сентября в ДК Барнаула пройдет торжественное открытие Дня города, в котором примут участие официальные лица города и края, состоится вручение правительственных и городских наград.

 

В этот же день на правом берегу Оби состоятся показательные выступления бронетанковой техники, подразделений федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России и сотрудников спецподразделений.

 

19 сентября основными праздничными площадками станут площадь Сахарова, площадь Советов, набережная Оби, пешеходная зона Мало-Тобольской, парк «Центральный», Нагорный парк, Нулевой километр и районные площадки города.