Пт. Апр 19th, 2024

В Барнауле мальчишка взял без спроса машину мамы и перевернулся на ней (видео)

Сегодня ночью на Крупской машина с подростками врезалась в забор и перевернулась. Подробности рассказал участник нашего сообщества Николай Воробьев:

– Примерно в 2:40 увидел, как наряд ДПС преследует автомобиль Toyota. Потом подъехал к дому на Димитрова и услышал большой грохот, как-будто что-то взорвалось. Поехал в ту сторону и на Крупской, 47а увидел перевернутое авто и наряд ДПС, который ловил подростка. 

От других очевидцев узнал, что три подростка угнали авто. Во время погони один выпрыгнул почти на ходу и убежал, двое остались удирать дальше – ездили по всему ВРЗ на бешеной скорости. Чудом остались живы, это шумахеры. Один из подростков вроде сын хозяйки данного авто. Угнал машину пока мама спала.

После ДТП сын хозяйки вылез и убежал домой. Второго практически сразу поймали, он признался, что не управлял машиной и начал звонить родителям. 

Люди, которым снесли забор, заявление не писали, договорились на месте с родителями подростков. Я помогал перевернуть авто, заменил им колесо, которое “разулось”, и потом помог отбуксировать машину до дома хозяйки. 

В городской ГИБДД Barnaul 22 подтвердили информацию. Уточнили, что за рулем находился 16-летний юноша – сын хозяйки авто. Он действительно без спроса взял ключи, когда мама спала. Травмы подростки не получили. А вот машине предстоит серьезный ремонт.

В Барнауле мальчишка взял без спроса машину мамы и перевернулся на ней (видео)

Фото: