Вт. Апр 23rd, 2024

В Барнауле пьяный водитель насмерть сбил пожилую женщину на пешеходном переходе

Лихача задержали совместными усилиями

В Барнауле на проспекте Ленина днем 22 сентября произошло смертельное ДТП. Как рассказали «Банкфаксу» в отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Барнаулу, пьяный мужчина насмерть сбил женщину на пешеходном переходе и попытался скрыться, но в итоге был задержан.

Авария произошла неподалеку от здания по адресу Ленина, 154 «А», рядом с «Геомаркетом». 30-летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Vista сбил 59-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Он попытался скрыться с места ДТП, но все же был задержан сотрудниками ДПС и свидетелями инцидента. В Сети очевидцы утверждают, что злоумышленника заблокировал некий водитель на внедорожнике в 1,5 км от места аварии. Правоохранители заметили у водителя иномарки признаки алкогольного опьянения. После прохождения теста их догадки подтвердились, мужчина действительно был пьян.  

Женщина, попавшая под колеса лихача, скончалась на месте. Водитель Toyota сейчас задержан, в отношении него в ближайшее время должна быть избрана мера пресечения. Ведутся необходимые следственные действия.

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Фото: Николай Гордиенко