Сб. Апр 20th, 2024

В Барнауле построили горку со скатом на дорогу

Сотрудниками Госавтоинспекции Барнаула регулярно проводят
рейды дворовых территорий, где возводят ледяные горки. Главная задача – не допустить травматизма у детей из-за близости горки к проезжей части.

Одна из таких небезопасных горок была обнаружена сотрудниками в 100 метрах от школы №68. 

Также серьезными последствиями обернулась езда по поселку Лесному, когда двое на мотоцикле с прицепленными санями сбили пешехода. Он с серьезными травмами был госпитализирован.

Госавтоинспекция обращается к горожанам:
Недоспустимы игры вблизи проезжей части и скаты с самовозведенных горок, не отвечающих требованиям безопасности, имеющих выкат на проезжую часть дороги. 14 декабря сотрудниками ГИБДД совместно с Алтайским краевым детско-юношеским фондом Кишицкого и администрацией СК “Первый” провели профилактическое мероприятие. Сотрудники рассказали детям о необходимости играть и кататься только в безопасных и специально отведенных местах, а также ношении световозвращающих элементов, чтобы быть заметнее на дороге.

Детям вручили световозвращающие ранцы и брелки, которые в дальнейшем помогут водителям быстрее увидеть ребенка в темное время и при плохой погоде.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются особенно родителям с просьбой быть не оставлять детей без внимания. Разрешать играть и кататься в зимнее время только на безопасных площадках. Помните – безопасность в ваших руках!

В Барнауле построили горку со скатом на дорогу

В Барнауле построили горку со скатом на дорогуВ Барнауле построили горку со скатом на дорогуВ Барнауле построили горку со скатом на дорогуВ Барнауле построили горку со скатом на дорогуВ Барнауле построили горку со скатом на дорогуВ Барнауле построили горку со скатом на дорогу