Вс. Апр 28th, 2024

В Барнауле стартует строительство дороги по улице 65 лет Победы

В Барнауле стартует строительство дороги по улице 65 лет Победы

Строительство дороги на улице 65 лет Победы в Барнауле Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Дорогу в городском районе новостроек построят в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”. Работы продлятся до середины лета 2024 года

В Барнауле рабочие приступают к строительству новой дороги по улице 65 лет Победы – от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта. Ее протяженность составит более 700 метров, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и безопасности производства работ проезд на участке от улицы Семенова до Павловского тракта на время строительства полностью ограничат. В настоящее время подрядная организация “Сибинвест” проводит работы по перекрытию участка дороги, где пройдет строительство, здесь выставляют необходимые знаки. Барнаульцев просят быть внимательными и заранее выбирать маршруты объезда.

В Барнауле стартует строительство дороги по улице 65 лет Победы Стало известно, когда в новостройках Барнаула появится новая современная дорога

Протяженность дорожного объекта в Индустриальном районе составит более одного километра. Стоимость строительства предварительно оценивают в сумму около 250 млн рублей

Дорожники готовятся приступить к земляным работам, в ближайшее время выполнят геодезические изыскания, разработают грунт под устройство дорожной одежды и строительство ливневой канализации, которую планируется проложить в этом дорожно-строительном сезоне.

Отметим, что проектом предусмотрено строительство четырехполосной дороги, парковок, тротуаров и велодорожки. Общая ширина проезжей части составит 14 метров.

Также здесь установят скамейки, урны и остановочные павильоны. В рамках благоустройства высадят более 230 деревьев – ели, рябины, липы и спиреи, а также посеют газон, установят уличное освещение.

По условиям контракта, завершить строительство дороги необходимо до 15 июля 2024 года. Общая стоимость работ составит более 250 млн рублей.

tolknews.ru