Вт. Апр 23rd, 2024

В Барнауле задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

В Барнауле задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

В Барнауле задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

В Барнауле сотрудники полиции по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции по Индустриальному району задержали 22-летнего местного жителя по подозрению в попытке незаконного сбыта и хранения наркотических средств.
Злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками в селе Власиха после попытки сбыта очередной партии наркотиков посредством так называемых закладок, которые спрятал в одном из лесных массивов населенного пункта. В обнаруженных в снегу восьми свертках находилось более 60 граммов марихуаны. Еще более 400 граммов наркотического вещества правоохранители обнаружили по месту его жительства на съемной квартире. Также при себе у молодого человека находилось 40 граммов синтетического наркотического средства – экстази.

Возбуждено уголовное дело по статье 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении задержанного избрана мера пересечения — заключение под стражу. Известно, что ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. Также изъяты весы, сотовый телефон и компьютер.