Чт. Мар 28th, 2024

В деле о предполагаемом убийстве рэпера Энди Картрайта уроженкой Барнаула появился мотив

Предполагаемая любовница Энди Картрайта

В уголовном деле по факту предполагаемого убийства известного рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), тело которого расчленила его 36-летняя жена Марина Кохал родом из Барнаула, появился важный свидетель – молодая девушка, которая состояла с музыкантом в близких отношениях. Как стало известно «Невским новостям», после нескольких дней кропотливой работы сотрудникам следственного комитета и оперативникам уголовного розыска удалось найти подругу рэпера, с которой он изменял жене. Именно это могло стать причиной размолвки супругов и мотивом для убийства.

По информации издания, сыщики располагают информацией, что рэпер, известный как Энди Картрайт, более года встречался с молодой девушкой на стороне и собирался расторгнуть отношения со своей женой. Следователи полагают, что обвиняемая по делу Марина Кохал могла узнать о романе музыканта и его планах развестись. О сопернице Марины Кохал известно, что она якобы значительно моложе обвиняемой, несколько лет назад закончила обучение в вузе, является поклонницей рэп-баттлов и хип-хопа в целом. В ее социальных сетях можно найти отрывки с выступлений Энди Картрайта и записи с рэп-концертов.

Марина Кохал рассуждает об изменахМарина Кохал рассуждает об изменах

Отчасти данную версию подтверждает ролик подозреваемой Марины Кохал, размещенный в личном видеоблоге на YouTube, под названием «Когда знаешь любовницу мужа в лицо». В нем она рассуждает об изменах и том, кто и что может сделать, если узнает об этом. Источники также сообщают, что в материалах дела будто бы уже фигурирует переписка мужчины с обеими женщинами.

Тем временем «Комсомольской правде» удалось пообщаться с адвокатом Марины Кохал Ириной Скурту. Она заявила, что ее подзащитная отрицает какие-либо конфликты, скандалы, денежные разборки, любовные треугольники в их с Энди семье. «Она все категорически отрицает, говорит, что была любовь. По ее словам, она даже на ребенка решилась только ради него, хотя раньше она была противницей материнства. Дословная цитата: «Я благодарна, что он уговорил меня родить ребенка, я счастлива». Все друзья ее супруга тоже говорят, что она сидела с ребенком, по гулянкам не ходила», – рассказала адвокат.

Как ей пояснила Кохал, за день до смерти Энди Картрайт вернулся домой в 2:00 пьяный и сразу лег спать. По словам супруги рэпера, утром она поцеловала мужа и пошла готовить ему завтрак. Он закрылся в комнате и стал писал текст к своим композициям. Энди якобы никогда не ел с семьей на кухне, поэтому жена приносила ему еду в комнату. В ней стоял складной диван, рядом столик, на котором стоял ноутбук, и шкаф. Марина Кохал утверждает, что в тот день она также принесла ему еду, он поел, а когда пришла забирать посуду, рэпер попросил у нее бутылку пива. Супруга, по ее словам, категорически отказала со словами: «Тебя понесет в запой». Началась перепалка, которую слышала и мать Марины.

Как уточнила адвокат, это произошло примерно в час дня, потом он успокоился, о чем жена предупредила свою мать. Через час после этого, по словам Марины Кохал, она вернулась к мужу в комнату и застала его мертвым. «Он лежал в такой позе: ноги на диване, а тело на полу, такое ощущение, что ему стало плохо, голова была неестественно повернута. Она решила, что он умер от наркотиков. Эксперты говорят, что такая же картина может быть при сердечном приступе. Я видела такое при отравлении метиловым спиртом. Там такая же картина. Тоже может начать идти пена изо рта», – заявила Ирина Сурту.

Между тем общий двухлетний сын супругов пока не знает о смерти своего отца. «Сыну сказали, что отец на работе, мама в больнице. Папа мог пропадать днями и неделями, когда записывал альбом на студии или ездил на концерты. Поэтому ребенок привык, что отца долго нет дома. Сейчас он находится с бабушкой у родственников. У него все хорошо, органы опеки уже проверили все условия проживания», – пояснила адвокат.

Она также прокомментировала версию о том, что у Марины Кохал возникли мысли пойти на такой шаг из-за того, что СМИ широко освещали историю профессора Соколова, который убил и расчленил свою аспирантку. «О Соколове не слышала ни слова за все трое суток следственных действий и общения с ней. Единственное, следователь сказал, что к нашему городу пристальное внимание, потому что три расчленения подряд – это странно. Все это подряд как-то ненормально. Но этот разговор был без нее. Я Марину все время успокаиваю, потому что нам надо работать. Я ее предупредила, что будут задержания, аресты, поэтому с силами надо выйти и давать показания. Чем быстрее мы сделаем, тем быстрее все разрешится. И в суде она была уже нормальная, сказала, что к ней все хорошо относятся. Никто ее не боится, не бегает от нее, не угрожает, не стыдит, профессионалы с ней работают», – поделилась правозщитница.

Сейчас адвокат и следствие ждут результатов экспертизы, которая скажет точную причину смерти. «Она хотела скрыть его смерть, но в итоге все в 10 раз увеличилось, ее действия имели обратный эффект. Она сейчас говорит: «Как мне жить дальше? Менять фамилию и имя, уезжать?» Я думаю, что скоро все разрешится. У меня нет других версий случившегося. А то, что уголовное дело возбудили по статье «убийство», – это нормальная процессуальная практика. Сейчас три варианта развития событий. Если подтвердится, что смерть ненасильственная, уголовное дело прекратят. Есть вариант, что причину смерти не установят, следствию тогда нужны будут какие-то доказательства, но их нет. Третий вариант, эксперты скажут, что смерть насильственная», – заключила Сурту. Добавим, что 3 августа в Смольниском суде должны решить о мере пресечения для Кохал.

Напомним, что о смерти Энди Картрайта стало известно 29 июля. Эту информацию распространил адвокат его супруги Марины Кохал, которая обращалась за консультацией по расчленению. После задержания она представила свою версию случившегося. По ее словам, рэпер якобы скончался от передозировки наркотиками, и она решила скрыть это, поскольку не хотела для супруга «бесславной смерти». Позднее стало известно, что Кохал является уроженкой Барнаула, а в Санкт-Петербург она переехала несколько лет назад.

Фото: «Невские новости»