Пт. Мар 29th, 2024

В Кузбассе перенесли введение QR-кодов ради открытия сезона в Шерегеше

В Кузбассе перенесли введение QR-кодов ради открытия сезона в Шерегеше

В гостиницы региона можно будет попасть без сертификатов и ПЦР-тестов до 20 января

Фото: pixabay.com

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв перенёс введение QR-кодов ради открытия сезона на горнолыжных курортах региона. Как сообщает “Сибдепо”, о своём решении глава региона заявил на праздничном открытии в Шерегеше.

“Сегодня мы принимаем непростое решение. Введение QR-кодов и ПЦР-тестов для объектов коллективных средств размещения переносится на 20 января”, – заявил Цивилёв.

  • В Кузбассе перенесли введение QR-кодов ради открытия сезона в Шерегеше Шерегеш-2021. Когда откроется сезон и сколько стоит отдохнуть на горнолыжном курорте? Снег в горах уже выпал, так что можно паковать сноуборды

Губернатор подчеркнул, что таким образом жители Кемеровской области берут на себя большую ответственность. При этом обязательное предъявление QR-кодов и ПЦР-тестов остаётся для жителей Кузбасса в возрастной категории старше 60 лет. А также глава области добавил, что сохраняется и обязательная вакцинация для всего персонала гостиниц и всего комплекса услуг, который находится при гостиницах.

Ранее ввести заселение в гостиницы Кемеровской области по сертификатам и отрицательным ПЦР-тестам собирались с 15 ноября.