Чт. Апр 25th, 2024

В мэрии Барнаула отмечают падение объемов строительства жилья в последние годы

В мэрии Барнаула отмечают падение объемов строительства жилья в последние годы

В 2017 – 2018 годах в столице Алтайского края ожидается снижение объемов ввода жилья, заявил председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Алексей Бобров в интервью порталу “Недвижимость.Алтай”.

Он также сообщил, что на 1 июня 2017 года объем незавершенного строительства жилых объектов составляет 900 тысяч квадратных метров. “За аналогичный период 2016 года данный показатель составлял 968,6 тысяч квадратных метров, – сообщил Бобров, отметив снижение объемов возведения жилья в последние годы.

“Если в 2016 году в период с января по июнь комитет выдал семь разрешений на строительство, то в 2017 году – шесть, – отметил чиновник. – В целом, анализируя данные по указанному показателю, можно сделать вывод о стабильном спаде, вызванным невозможностью реализовать до 30 процентов построенного жилья и отсутствием необходимости возведения нового жилья в данных условиях”.

Алексей Бобров также не исключил, что “возможно переориентирование строительной отрасли в сферу общественного и иных видов строительства”.