Чт. Апр 25th, 2024

В Новосибирской области начал работу форум «Технопром-2021»”/>

В Новосибирской области начал работу форум «Технопром-2021»"/>

В «Новосибирск-Экспоцентре» начал работу международный форум технологического развития «Технопром-2021». Участие в нем планируют принять представители 20 стран, в том числе — Китая, Франции, Казахстана, Германии, Южной Кореи, Белоруссии, Узбекистана, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Мероприятия форума пройдут на онлайн-площадках и традиционной площадке в «Новосибирск-Экспоцентре» с 25 по 27 августа. В онлайн-режиме к форуму планирует присоединиться почти 50 тыс. участников. Ключевая тема «Технопрома» — «Научно-технологическое развитие: ответы на новые вызовы».

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул высокую активность всех участников форума — спикеров и модераторов.

«Остается только пожелать организаторам и участникам — давайте сделаем дискуссии на площадках форума содержательными. Мы взяли такой тренд с 2019 года — поменьше презентаций, представления наших организаций, компаний, достижений, побольше острых дискуссий как раз по поводу проблем научно-технологического развития страны и внедрения инноваций во все отрасли нашей экономики», — приводятся в сообщении слова Травникова.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что в «Новосибирск-Экспоцентре» созданы все комфортные условия для того, чтобы продемонстрировать статус научно-технологического развития.

www.adv.rbc.ru

«Площадка этого форума как нельзя более лучше подходит для того, чтобы мы могли здесь работать, объединять свои усилия, знания, обмениваться ими, подписывать контракты», — сказал Чернышенко.

На XII Международном сибирском форуме «Индустрия информационных систем» (СИИС-2021) в рамках «Технопрома» подписали три новых соглашения в области цифровизации Новосибирской области.

Читайте на РБК Pro В Новосибирской области начал работу форум «Технопром-2021»"/> Великое увольнение: почему ценные сотрудники массово уходят «в никуда» В Новосибирской области начал работу форум «Технопром-2021»"/> Просто будь совой: как нищий канадец заработал $4 млрд на мини-маркетах В Новосибирской области начал работу форум «Технопром-2021»"/> Цены на золото взлетят до $3–5 тыс. Какие акции от этого выиграют В Новосибирской области начал работу форум «Технопром-2021»"/> США угрожает новая «Великая инфляция». Что нужно знать инвестору

Форум «Технопром-2021» проходит под знаком Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным. Миссия форума — актуализировать научно-технологическую повестку страны и региона, цель проведения — содействие технологическому лидерству России.

Среди ключевых задач форума — выработка решений по повышению конкурентоспособности российской науки и промышленности в соответствии с приоритетами стратегии научно-технологического развития РФ.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте