Пт. Мар 29th, 2024

В регионе сократилось число школ со смешанной формой обучения

Количество школ в Новосибирской области, в которых с 1 сентября 2020 года оставят смешанный режим обучения, уменьшилось с 121 до 83, пишет ТАСС со ссылкой на министра образования региона Сергея Федорчука.

«Могу сказать, что количество школ на смешанной форме обучения в целом сократилось, на пятницу оно было 83. И у нас еще надежда на то, что примерно на десяток мы уменьшимся за выходные дни и сегодняшний день, то есть, таких общеобразовательных организаций будет меньше», — приводит агентство слова Федорчука.

Он пояснил, что количество школ со смешанной формой обучения снизилось в связи с тем, что их руководство провело организационную работу. В школах уточнили расписание занятий и распределили учащихся по классам.

Как ранее писал РБК Новосибирск, учебный процесс в новосибирских школах будет происходить в смешанном режиме, то есть в очной и заочной форме.

«Начальные и 11-е классы будут посещать образовательные учреждения. В некоторых школах мы введем смешанную форму обучения. Она предполагает, что четыре-пять дней в неделю дети будут посещать школу, а день-два будут обучаться с использованием дистанционных технологий. До пандемии в таком формате работали 50 учреждений города», — рассказывал Рамиль Ахметгареев, начальник департамента образования мэрии Новосибирска.