Вс. Апр 28th, 2024

В старейшем городе Новосибирской области подняли качество мобильной связи

В старейшем городе Новосибирской области подняли качество мобильной связи

В старейшем городе Новосибирской области подняли качество мобильной связи

Строительство новой базовой станции в южной части Куйбышева позволило поднять стабильность связи и увеличить скорость передачи данных почти в полтора раза. Информацией об этом поделилась пресс-служба МегаФона.

Куйбышев, старейший город Новосибирской области, получил новую базовую станцию, которая значительно улучшила параметры передачи данных в гаджетах куйбышевцев. Улучшение качества связи оценят не только жители близлежащих домов, но также студенты и сотрудники Педагогического университета, посетители ледовой арены «Факел», а также приют для животных «Котопёс».

Специалисты компании регулярно отслеживают загруженность сети на объектах региона, улучшая качество сети. С начала этого года МегаФон построил и модернизировал базовые станции четвёртого поколения в пяти селах Новосибирской области и областном центре.

Установка дополнительной станции в Куйбышеве позволила поднять скорость загрузки данных до 100 Мбит/с, что позволяет гораздо оперативнее решать задачи связанные с доступом к сети, например, загрузку приложений или просмотр онлайн-контента.

Куйбышев, старейший город Новосибирской области, продолжает развиваться и совершенствовать свою инфраструктуру, включая мобильную связь. Улучшение качества связи в городе станет важным фактором для его жителей и посетителей.