Ср. Сен 24th, 2025

Дипломат призвала уважать Россию и ее народ

Российский дипломат Мария Захарова раскритиковала состоятельных россиян, которые уехали в западные страны «за лучшей жизнью». Соответствующий пост официальный представитель МИД РФ опубликовала на своей странице в Facebook.

«Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию, вместо того чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали

Она рассказала, что на фоне коронавируса ей позвонили «очень богатые» русские с просьбой выслать частный самолет за их сыном в Лондон. В Великобритании им обнулили медицинские страховки, а тест на COVID-19 стоит 450 фунтов – около 44 тысяч рублей.

«Во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами «ничего личного, просто бизнес», – заключила Захарова, упрекнув таких россиян в неуважении к России и ее народу.