Ср. Апр 24th, 2024

Водолазы не нашли пропавших в Каменском районе рыбаков

Водолазы не нашли пропавших в Каменском районе рыбаков

Водолазы не нашли пропавших в Каменском районе рыбаков

Несколько часов подряд водолазы обследовали протоку Оби недалеко от деревни Духовая. Однако поиски успехом не увенчались и поисковая операция приостановлена.

Известно, что один из родственников пропавшего продолжит поиски самостоятельно 25 февраля. Поиски будут осуществляться через просверленные во льду лунки с помощью водонепроницаемой видеокамеры.

23 февраля на пульт дежурного диспетчера каменской полиции поступило сообщение о пропаже двух барнаульских рыбаков, которые приехали в Каменский район порыбачить несколько дней назад. После исчезновения на льду водоема были обнаружены следы снегохода, ведущие прямо в майну. В воде плавали сапог и перчатка. Больше никаких следов мужчин обнаружено не было, несмотря на двухдневный поиски.

Немаловажно, что нынешней зимой на реке Обь и ее протоках наблюдается не полный ледостав. Продолжительное время толщина льда на переправе через Обь не позволяла открыть переезд для легкового и грузового транспорта. Даже сейчас толщина льда на официально открытой переправе составляет 40 сантиметров, вне её всего лишь 20. Аномально теплая зима способствует образованию майн и проталин на водоемах, что служит большой опасностью для любителей зимней рыбалки.