Сб. Окт 4th, 2025

Грецкие орехи или арахис не помогут зараженному, уверяет ученый

Фото: pixabay.com

Улучшить состояние больного коронавирусом могут только специальные антитела, рассказал РИА «Новости» глава Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Врач назвал слухами все сообщения о невероятной пользе продуктов в борьбе с COVID-19. По его словам, облегчить течение заболевания можно только моноклональными антителами в концентрированном виде, полученными от людей с выработавшимся иммунитетом.

«Вместо того чтобы все-таки грецкие орехи или там арахис, как вы говорили, есть, лучше ему все-таки антитела ввести готовые», – сказал Гинцбург.

Ученый пояснил, что вакцина работает профилактически, до заражения, а антитела используются терапевтически – для лечения уже больных людей.

Материалы по теме

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса