Ср. Апр 24th, 2024

Всероссийский Дед Мороз исполнил мечты юных барнаульцев

Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ в рамках своего ежегодного благотворительного путешествия исполнил мечты ребят, которые больше всех нуждаются в помощи и новогоднем чуде. Помогала Деду Морозу творить добрые дела в Барнауле ведущая программы «Чрезвычайное происшествие» Валерия Гавриловская.

Фото: НТВ

В Барнауле они познакомились с семьёй Готфридт. Мать-одиночка Елена воспитывает 6-летнего Елисея и 12-летнюю Алину. Елисей обожает космос, а его заветная мечта – настоящий телескоп, чтобы смотреть на звёздное небо. Старшая сестра Елисея Алина – волейболистка, очень любит рисовать и мечтает о 3D-ручке. 

К сожалению, мама не может купить детям такие дорогие подарки, потому что денег не хватает. Но для Деда Мороза и его помощников нет ничего невозможного: Алина стала обладательницей заветного инструмента, с помощью которого можно рисовать в воздухе, а Елисей получил в подарок заветный телескоп от депутата Барнаульской городской Думы Перерядова Вячеслава Владимировича.

Также Дед Мороз и команда НТВ встретились в онлайн-формате с ребятами из Бийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» города Бийска и Алтайского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им. В.С. Ершова. Для каждого малыша в мешке Дедушки Мороза нашёлся подарок и, конечно, сладкий сюрприз.

А ещё зимний волшебник познакомился с многодетной семьёй Виноградовых. Мама – воспитатель в детском саду, папа – строитель. Младшие сыновья – двойняшки Филипп и Тимофей – пошли в отца: постоянно что-то ремонтируют и мастерят с помощью инструментов. Они делают деревянные игрушки, раздают их друзьям и относят в детские сады, чтобы у малышей они тоже были. Дед Мороз вместе с ОАО «РЖД» исполнил мечту Филиппа и Тимофея: теперь у них появился столярный станок.