Сб. Апр 20th, 2024

ВТБ запускает онлайн-ипотеку у 20 застройщиков России

ВТБ расширяет список партнеров-застройщиков, у которых можно оформить полностью цифровой ипотечный кредит. Теперь приобрести квартиру в ипотеку и не посещать офис банка смогут клиенты 20 крупных строительных компаний России и пяти магазинов новостроек.

«В апреле ВТБ совершил прорыв для всего ипотечного и жилищного рынка – первым в стране провел полностью дистанционную онлайн-выдачу ипотеки. Четыре месяца мы пилотировали технологию с Группой компаний ПИК. За это время клиенты провели более 750 сделок почти на 4 млрд рублей. Это доказывает, что оформление цифровой ипотеки пользуется популярностью. Поэтому с сегодняшнего дня мы масштабируем этот инновационный формат работы более чем для 20 крупнейших строительных компаний страны, а в дальнейшем планируем реализовать его и с другими застройщиками России», – заявил Анатолий Печатников, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

По итогам четырех месяцев с момента начала пилота ВТБ по дистанционной выдаче ипотеки клиенты провели уже 756 сделок почти на 4 млрд рублей. Самым активным регионом по их количеству стала Москва и область. Средняя сумма одного ипотечного кредита, полученного полностью онлайн, по стране составила около 5,1 млн рублей.